О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "Корпорация "Аэрокосмическое оборудование" добилось включения в свою структуру ФГУП "Пензенское КБ моделирования"

В связи с перспективой поставки тренажеров для обучения летчиков военной и гражданской авиации, в том числе на экспорт, ОАО "Корпорация "Аэрокосмическое оборудование" (Санкт-Петербург) добилось включения в свою структуру ФГУП "Пензенское КБ моделирования".
На базе КБ моделирования будет создан центр авиационного тренажеростроения, который по решению Российского авиационно-космического агентства получит федеральный статус. Об этом было объявлено на проходившей в Петербурге 10-11 декабря Всероссийской научно-технической конференции "Проблемы и перспективы современного авиационного тренажеростроения". Активизироваться производителей тренажеров заставили заявления командования Военно-воздушных сил России о предстоящих закупках тренажеров для обучения военных летчиков, а также перспектива продажи авиатренажеров в Китай и в Индию, куда Россия уже поставляет военные самолеты Су-30 МКК и Су-30 МКИ. Стоимость одного комплексного авиационного тренажера, по оценкам специалистов, составляет несколько десятков миллионов долларов.
ОАО "Корпорация "Аэрокосмическое оборудование" зарегистрировано в Петербурге в апреле 2000 г. Сейчас она объединяет 28 разработчиков и производителей комплектующих для авиационных заводов России. Создание корпорации ее нынешний генеральный директор С.Бодрунов начинал с того, что приобрел контрольные пакеты акций петербургских ОАО "Пирометр" и ОАО "Завод "ТЭМП". Позднее, по постановлению Правительства РФ, в сферу ведения корпорации было отнесено ГУП "ОКБ "Электроавтоматика". Одновременно с Пензенским КБМ в состав корпорации вошло пензенское АООТ "НПП "ЭРА", исторически специализировавшееся на серийном выпуске авиационных тренажеров. Теперь петербургские предприятия смогут делать комплектующие и для авиатренажеров.
Об этом пишет газета "Деловой Петербург"....
Авторские права на данный материал принадлежат «СКРИН.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка