О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В международном аэропорту "Домодедово" зарегистрирован миллионный международный пассажир 2001 года



Автоматизированная система регистрации спрогнозировала появление миллионного пассажира на рейсе Москва - Ла-Валетта авиакомпании "Эйр Мальта". Удача улыбнулась Евгении Чиняковой, улетающей со своей дочерью Катей на этот средиземноморский остров.

Аэропорт "Домодедово" впервые достиг такого результата с 1992 года, когда он получил статус международного.

В целом, пассажиропоток аэропорта "Домодедово" с января по ноябрь 2001 года в международном секторе вырос на 96% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В 2001 год в аэропорту открыты новые зарубежные маршруты на регулярной основе: Тель-Авив, Франкфурт, Бургас, Варна, Мальта, Лондон, Пафос, Страсбург, Женева, Цюрих, Донецк, Самарканд, Киев, Одесса, Алматы.

Значительно пополнился список зарубежных и российских авиакомпаний выполняющих международные рейсы: Swissair (Швейцария), Air Malta (Мальта), "Донбас - Восточные Авиалинии Украины", "Южмашавиа" (Украина), "Белавиа", "Казахстанские авиалинии", "Трансаэро".

В целом, на настоящий момент в аэропорту Домодедово на регулярной основе работает 48 авиакомпаний, выполняя рейсы по более 100 направлениям....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИСТ ЛАЙН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка