О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Представительство Аэрофлота в Санкт-Петербурге отмечает пятилетний юбилей



26 декабря, Москва - сегодня исполняется пять лет представительству ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" в Санкт-Петербурге. За пять лет на линии "Москва - Санкт-Петербург - Москва" самолетами Аэрофлота перевезено свыше 430 тыс. пассажиров и более 500 тонн грузов и почты. По действующему расписанию самолеты авиакомпании совершают полеты в северную столицу три раза в день. Существующая частота полетов дает возможность пассажирам в течение дня вылететь в Москву или Санкт-Петербург и вернуться обратно, что особенно ценят представители деловых кругов, дорожащие свои временем.

С открытием в Санкт-Петербурге представительства Аэрофлота и эксплуатацией на линии авиалайнера Боинг 737 у жителей города и области появились новые возможности с максимальным комфортом летать в Москву и за рубеж. Помимо Боинга 737, на рейсах "Москва - Санкт-Петербург - Москва" эксплуатируются Ту-134. На рейсы Аэрофлота пассажиров привлекают также удобные стыковки в аэропорту Шереметьево. Так, пассажиры, вылетающие утром из Санкт-Петербурга в Москву, успевают на рейсы европейского и американского направлений. В свою очередь, пассажиры, возвращающиеся из Европы и Америки, имеют возможность в тот же день вылететь из Москвы в Санкт-Петербург.

Санкт-Петербург входит в число приоритетных направлений в реализации стратегии Аэрофлота по развитию внутреннего рынка авиаперевозок. В 1998 г. между ОАО "Аэрофлот" и ГУАП "Пулково" подписано интерлайновое соглашение, в рамках которого оба перевозчика принимают пассажиров по авиабилетам друг друга. Помимо этого, по действующему соглашению Пулково выполняет международные полеты из Санкт-Петербурга в Милан, Рим и Стамбул с использованием наименования и коммерческих прав Аэрофлота.

С 1996 по 1998 гг. представителем авиакомпании в Санкт-Петербурге был Виктор Михайлович Новоселов, в сентябре 1998 года его сменил Евгений Иванович Сытых, который возглавляет представительство Аэрофлота в Санкт-Петербурге по настоящее время. Сегодня под его началом трудится 19 человек.

На рейсах авиакомпании по маршруту "Москва - Санкт-Петербург - Москва", как и в другие города, действует гибкая система скидок: семейная, молодежная, пенсионная и другие....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка