О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиаторы Красноярска подвели итоги

В праздничную пору состоялась традиционная встреча генерального директора авиакомпании "КрасЭйр" Бориса Абрамовича с трудовым коллективом.
Во время ее Борис Абрамович представил оперативные данные о результатах работы авиакомпании за 2001 год. Выбранная стратегия "веерного расписания" позволила значительно повысить эффективность использования авиационной техники и значительно увеличить пассажирооборот. Согласно рейтингам государственной службы гражданской авиации авиакомпания "КрасЭйр" по итогам года войдет в тройку сильнейших авиаперевозчиков России.
Налет в 2001 году составил 42 469 часов - это на 21% больше, чем в 2000 году, пассажирооборот, в свою очередь, увеличился на 34%. Общая рентабельность компании в этом году составит примерно 5%. Доходы авиакомпании за 2001 год составили 3 млрд. 480 млн. рублей - это на 42% выше доходов предыдущего года. Заработная плата сотрудников выросла на 34%.
В 2001 году активно шло создание и расширение собственной агентской сети в разных городах России. Это позволило осуществить значительно большее количество авиаперевозок авиакомпании "КрасЭйр". Коэффициент коммерческой загрузки составил 73% (рост 4%), а коэффициент занятости пассажирских кресел 69% (рост 4%).
Обращаясь к вопросам парка воздушных судов авиакомпании, Борис Абрамович отметил, что новые лайнеры Ту-204 широко и эффективно используются в схеме полетов "КрасЭйр". Но существует ряд проблем, касающихся технической оснащенности аэропортов России по обслуживанию данного типа самолетов, что затрудняет их эксплуатацию. В заключение встречи генеральный директор ответил на вопросы сотрудников авиакомпании и рассказал о планах на 2002 год. На основе динамики развития прогнозируется увеличение пассажирооборота на 50%. Кроме того, в 2002 году авиакомпания "КрасЭйр" планирует получить третий самолет Ту-204-100....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красноярский рабочий». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка