О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Позиции государства в совете директоров ОКБ им. Сухого значительно укрепились

По сведениям источников, близких к ОКБ им. Сухого - головного разработчика самых известных российских боевых самолетов, в результате внеочередных выборов нового состава совета директоров (председателем стал генеральный директор "Росавиакосмоса" Юрий Коптев) позиции государства в совете (с приходом туда замглавы "Рособоронэкспорта" Сергея Чемезова, главы Комитета по военно-техническому сотрудничеству (КВТС) Михаила Дмитриева и замминистра обороны Алексея Московского) значительно укрепились.
Это произошло, скорее, не по желанию самих государевых людей, а по инициативе гендиректора ОКБ Михаила Погосяна - все новоизбранные чиновники известны своей близостью к министру обороны Сергею Иванову и Президенту. Погосян может быть доволен результатами собрания акционеров, а особенно его новым председателем. Ведь Юрий Коптев является одним из главных сторонников создания истребителя пятого поколения - идеи, столь близкой гендиректору "Сухого"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТС-ВПК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка