О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В "Домодедово" впервые в России стала применяться двухступенчатая схема обработки самолетов от обледенения



В аэропорту "Домодедово", впервые в практике отечественной гражданской авиации, в соответствии с рекомендациями IATA стала применяться двухступенчатая обработка самолетов от наземного обледенения. Для проведения этих работ была выбрана противообледенительная жидкость нового поколения, соответствующая мировым стандартам американской компании "Алькагон".

Обработка самолетов российских и зарубежных авиакомпаний по новой методике проводится специалистами Авиационной Технической Базы (АТБ) "Домодедово" с использованием современных экономичных машин типа "ELEFANT".

Специалисты швейцарской авиакомпании Swissair провели аудит проводимых в "Домодедово" работ по противообледенительной обработке и сделали официальное заключение, что они полностью соответствуют самым жестким международным стандартам. Аудит был проведен в соответствии с требованиями Европейских авиационных норм, а также по поручению международной организации "Пул по Контролю Качества De-Anti-Icing", которая объединяет 26 ведущих авиакомпаний мира.

Новая схема обработки, благодаря последовательному покрытию поверхностей самолета двумя специальными противообледенительными составами, позволяет значительно повысить безопасность полетов за счет увеличения времени удержания жидкости на планере самолета и, следовательно, срока ее действия.

Применение новой схемы обработки самолетов от наземного обледенения является одним из примеров внедрения Группой "Ист Лайн", управляющей компании аэропорта "Домодедово", наиболее современных мировых аэропортовых технологии, гарантирующих авиакомпаниям высокий уровень обслуживания и безопасность полетов.

Современные стандарты аэропорта "Домодедово" подтверждены международным сертификатом Международной организация гражданской авиации (ИКАО)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИСТ ЛАЙН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка