О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Казанцы будут модернизировать Ту-160

Если для этого найдутся деньги
Вариант модернизации стратегических бомбардировщиков-ракетоносцев Ту-160, которую планируется начать в 2002 году на Казанском авиационном производственном объединении (КАПО), будет зависеть от объемов и качества финансирования этих работ.
Об этом заявил "Интерфаксу-АВН" высокопоставленный представитель фирмы Туполева в четверг. По его словам, фирма разработала несколько вариантов модернизации Ту-160. "Техническая сторона модернизации по любому из вариантов полностью обеспечена российскими разработчиками оборудования и предприятиями, изготавливающими это оборудование", - отметил источник. Он также сообщил, что главный заказчик одобрил и поддержал предложения фирмы Туполева по модернизации самолетов этого типа.
По данным "Интерфакс-АВН", министерство обороны РФ подписало договор с КАПО на проведение ремонта и модернизации всех пятнадцати Ту-160 из состава 22-й тяжелой бомбардировочной авиационной дивизии.
По планам военного ведомства, самолеты Ту-160 останутся в строю до 2030 года при условии непрерывной модернизации по составу бортового радиоэлектронного оборудования и вооружения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Время и деньги». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка