О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сенаторы выступают за принятие закона "О лизинге"

Комитет Совета федерации по вопросам экономической политики на вчерашнем заседании верхней палаты предложил одобрить законопроект "О лизинге", принятый Государственной Думой в трех чтениях. Об этом сообщил автор законопроекта, зампред комитета вопросам экономической политики и предпринимательству Анатолий Аксаков. Несмотря на существовавшие замечания к законопроекту у правового управления Совета федерации, сенаторы высказались положительно и заметили, что данные замечания могут привести лишь к ухудшению законопроекта "О лизинге".

В свою очередь, правительство также высказалось за скорейшее принятие данного законопроекта. Г-н Аксаков считает, что с принятием законопроекта "О лизинге" и началом действия с 1 января 25-й главы второй части Налогового кодекса РФ лизинг начнет свое стремительное развитие.

На сегодняшний день объем договоров по лизингу в России в соответствии с данными, представленными комитетом по экономической политике и предпринимательству Госдумы, составляет всего лишь около 4% от всех инвестиций, в то время как в Чехии - 28% и в США - 30% от общего объема инвестиций.

Законопроект "О лизинге" будет рассмотрен Советом федерации сегодня....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка