О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самарский самолет-амфибия "Корвет" сертифицирован


Недавно Авиационный регистр Межгосударственного авиационного комитета (АР МАК) выдал Сертификат типа СТ202-"Корвет" о летной годности самолета-амфибии "Корвет", разработанный и изготавливаемый самарским ООО "Гидроплан".

Самолет-амфибия "Корвет" относится к категории легких самолетов и имеет максимальную взлетную массу 675 кг. Экипаж самолета состоит из 1-го пилота, кроме него на борту может находиться 1 пассажир. На самолете установлены два поршневых двигателя ROTAX-582 австрийского производства с максимальной мощностью 64 л.с. каждый и двухлопастные воздушные винты производства ООО "Гидроплан".

Стоимость сертификации самолета не оглашается, но по расчетам, для окупаемости затрат на сертификацию самолета необходимо продать примерно 40 "Корветов". Самолеты "Корвет" продаются по средней цене 35 тыс. долл. Основные покупатели - из России. Всего выпущено 45-50 самолетов этого типа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка