О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот отмечает трехлетие полетов в Нижневартовск

Сегодня исполняется три года с момента выполнения в аэропорт Нижневартовска первого рейса авиакомпании Аэрофлот. За три года на линии Москва - Нижневартовск - Москва перевезено 130 тысяч пассажиров и 1650 тонн грузов и почты. Нижневартовск входит в число приоритетных направлений в реализации стратегии Аэрофлота по развитию внутреннего рынка авиаперевозок. По предварительным данным, в 2001 году Аэрофлот перевез на внутренних линиях 1 625,5 тыс. пассажиров, или на 16,4% больше, чем в 2000 году.

С октября 2000 года перевозки по маршруту производятся на самолете Боинг 737, а частота полетов увеличена до шести раз в неделю. С февраля 2001 года рейс Аэрофлота по маршруту Москва - Нижневартовск - Москва стал ежедневным. С учетом возросшего спроса на рейсы Аэрофлота с лета 2001 года на этой линии стал эксплуатироваться широкофюзеляжный, более вместительный самолет A310.

Сейчас у жителей Нижневартовска и Тюменской области имеется возможность с максимальным комфортом летать в Москву и за рубеж. На рейсы Аэрофлота пассажиров привлекают удобные стыковки в аэропорту Шереметьево. Пассажиры, вылетающие утром из Нижневартовска в Москву, успевают на рейсы европейского и американского направлений. В свою очередь, пассажиры, возвращающиеся из Европы и Америки, имеют возможность в тот же день вылететь из Москвы в Нижневартовск.

На рейсах авиакомпании по маршруту Москва - Нижневартовск - Москва, как и в другие города, действует гибкая система скидок: семейная, молодежная, пенсионная и другие.

Руководит представительством авиакомпании Аэрофлот в Нижневартовске - Михаил Александрович Антонов...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка