О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Казанское авиационное производственное объединение им. Горбунова войдет в холдинг "Туполев"



Вчера в Казани на встрече с журналистами вице-премьер Илья Клебанов заявил, что Казанское авиационное производственное объединение им. Горбунова (КАПО) войдет в холдинг "Туполев", объединяющий разработчиков и производителей самолетов семейства Ту-204.

В интервью агентству "Татар-информ" вице-премьер рассказал: "Федеральная программа, которая принята в конце года, учитывает практически всю оборонную промышленность Татарстана, которая будет развиваться в рамках одного холдинга. Как и КАПО им. Горбунова, которое войдет в холдинг "Туполев"".

Вице-премьер, пишет "Коммерсант", ничего не сказал об условиях и сроках вхождения предприятия в холдинг, отметив лишь, что КАПО в области гражданской авиации будет специализироваться на выпуске 200-местных Ту-214 и 50-местных Ту-324....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка