О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФГУП Челябинский радиозавод "Полет" получило статус официального поставщика ICAO

В конце прошлого года ФГУП Челябинский радиозавод "Полет" получило статус официального поставщика ICAO (Международная организация гражданской авиации). Об этом сообщил в интервью генеральный директор "Полета" Евгений Никитин.

По его словам, статус официального поставщика дает "Полету" право участвовать во всех международных тендерах, которые проводит ICAO.

В настоящее время руководство предприятия развернуло деятельность по выходу на внешний рынок и уже заявило о готовности поставлять продукцию в Иорданию, Кубу, Китай, Колумбию, Ливию, Индию, Иран, в том числе через тендеры ICAO, либо подав соответствующие заявки, либо подготовив их. Поставляться на экспорт может вся "профильная" продукция ПО "Полет", в том числе: радиолокационное и навигационное оборудование, системы посадки.

Как отметил Евгений Новиков, "Полет" имеет достаточно богатый опыт поставок сложного оборудования на экспорт. Так, последние 2 года предприятие экспортирует спецпродукцию по линии Минобороны РФ в Китай. Соответствующий контракт с "Рособоронэкспортом" на поставки в Китай подписан и на 2002 год, заканчивается проработка контрактов на 2003 год.

В 2001 году "Полет" через одну московскую структуру участвовал в тендере на поставку в Индию 21 локатора. Перспективы на победу в этом тендере руководство "Полета" оценивает как хорошие....
Авторские права на данный материал принадлежат «СКРИН.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка