О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В 2001 году ОАО "Нижегородский авиационный завод "Сокол" впервые за несколько лет получило прибыль от реализации продукции

По словам генерального директора ОАО "Нижегородский авиационный завод "Сокол" (ОАО "НАЗ "Сокол") Василия Панкова, в 2001 году предприятие впервые за несколько лет получило прибыль от реализации своей продукции.

В частности, был значительно пополнен портфель заказов по линии Министерства обороны РФ и Российской самолетостроительной корпорации "МиГ". Как сказал г-н Панков, это дало возможность обеспечить загрузку производства и улучшить финансовое положение завода.

Предполагается, что основными направлениями в работе предприятия в 2002 году станут продолжение выполнения индийского контракта на поставку и дальнейшую модернизацию самолетов МиГ-21, работы над выполнением заказов на поставку в страны Юго-Восточной Азии самолетов МиГ-29УБ и МиГ-29УБТ, а также заказов на модернизацию строевых самолетов МиГ-31.

Кроме того, к концу первой половины 2002 года должна быть завершена сертификация легкого скоростного гражданского самолета многоцелевого применения "Гжель".

Помимо этих направлений, будет проводиться работа по организации на заводе ремонта самолетов МиГ-21, МиГ-25 и МиГ-29....
Авторские права на данный материал принадлежат «СКРИН.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка