О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия и Индия создают на базе Ил-214 военно-транспортный самолет

Компания "Рособоронэкспорт" примет участие в проекте создания российско-индийского многофункционального военно-транспортного самолета МТА на базе Ил-214. Об этом в понедельник сообщил представитель "Рособоронэкспорта".

Как уточнил генеральный директор Авиационного комплекса "Ильюшин" Виктор Ливанов, в настоящее время завершены переговоры с индийской стороной по проекту МТА на базе Ил-214Т. Этот проект включен в 10-летнюю программу военно-технического сотрудничества, подписанную между Россией и Индией в июне 2001 года. Начало полномасштабной разработки МТА планируется на II квартал 2002 года, первый полет самолета - на 2005 год, создание опытных образцов и поведение испытаний - на 2006 год. Выход на рынок ожидается в 2007 году.

По предварительным оценкам, рыночная цена самолета составит $12-15 млн. Индийские партнеры по проекту рассчитывают получить заказы на 100-200 машин, главным образом со стороны своих вооруженных сил....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка