О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Глава Росавиакосмоса называет посещение Владимиром Путиным космического центра им. Хруничева "плановым"

Сегодняшнее посещение Владимиром Путиным Государственного Космического научно-производственного центра имени Хруничева (ГКНПЦ) можно назвать "плановым". Как сообщил журналистам генеральный директор Росавиакосмоса Юрий Коптев, президент России принял решение посетить это предприятие, являющееся ведущим в ракетотехническом строении, еще в минувшем году.

В свою очередь генеральный директор ГКНПЦ Александр Медведев подчеркнул, что руководство центра хотело бы, чтобы "Владимир Путин своими глазами увидел, что из себя представляет лидер в области авиакосмической техники не только в России, но и за рубежом".

По словам Медведева, руководство центра намерено продемонстрировать главе государства, что "в России не только поддерживаются, но и развиваются высокие технологии". Кроме того, в ходе посещения президентом центра его проинформируют о том, как ГКНПЦ "энергично и даже агрессивно входит в мировой рынок".

Вместе с тем, Медведев, признав, что на предприятии, естественно, "не все идеально", сообщил, что намерен "просить президента решить ряд вопросов". Прежде всего, по его словам, они связаны с созданием ракеты-носителя "Ангара" тяжелого класса, которая должна обеспечить "независимый доступ России в космос"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка