О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МЧС задолжало иркутским авиастроителям.


Сроки поставки Министерству по чрезвычайным ситуациям РФ первых самолетов Бе-200, производимых Иркутским авиационным производственным объединением, зависят от порядка финансирования этого заказа из федерального бюджета. Об этом корреспонденту ИА "Телеинформ" (Иркутск) заявили на ИАПО. В 2001 году график финансирования контракта на поставку самолета-амфибии Бе-200 был нарушен, в результате чего образовался долг МЧС перед предприятием. В настоящее время ИАПО не обладает свободными средствами для приобретения комплектующих к Бе-200, рассказали на предприятии.

По контракту ИАПО должно поставить МЧС семь Бе-200 особой модификации -- для перевозки спасателей и грузов. Ожидается, что первые три машины министерство получит в 2002 году. Ранее сообщалось, что поставки машин начнутся в первом квартале нынешнего года. Контракт МЧС и ИАПО оценивается специалистами в сумму более 1 млрд. рублей. В 2001 году иркутские авиастроители должны были получить 300 млн. рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regions.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка