О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Программа А380 вступает в этап производства

В соответствии с утвержденным графиком работ по программе А380 завод "Эрбас" в Нанте сегодня приступил к изготовлению элементов конструкции этого новейшего самолета. Ввод А380 в эксплуатацию состоится весной 2006 года.

Одновременно с самой первой традиционной операцией по механообработке "Т-образного" алюминиевого фитинга для стыковки крыла с фюзеляжем началось изготовление первого элемента из углепластика для центроплана самолета. Габаритные размеры центроплана А380, который весит 12 т, составляют 7 х 6 х 2 м. Использование композиционных материалов в конструкции этого агрегата является одной из многих перспективных технологий, применяемых в процессе производства А380. Завод "Эрбас" в Нанте, который специализируется в области производства композиционных материалов, добился всемирного признания, впервые в истории гражданского самолетостроения изготовив из углепластика огромной длины килевую балку для А340-600.

В октябре 2003 года все части планера первого А380, изготовленные на расположенных в разных странах Европы заводах "Эрбас", будут доставлены средствами наземного и водного транспорта в Тулузу для проведения окончательной сборки самолета.

"Эрбас" получил 97 заказов на постройку А380. Такой результат, достигнутый всего за год со времени запуска программы производства, свидетельствует о явном наличии спроса на такие самолеты.

"Эрбас", штаб-квартира которого находится в Тулузе, представляет собой транснациональную компанию, в которую входят конструкторские и производственные центры, расположенные во Франции, Германии, Великобритании и Испании, а также ее собственные дочерние компании в США, Китае и Японии. Акционерами "Эрбас" являются Европейский аэрокосмический и оборонный концерн EADS и фирма BAE SYSTEMS....
Авторские права на данный материал принадлежат «Airbus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка