О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет австралийской авиакомпании "Квонтас" совершил аварийную посадку на военно-воздушной базе в Западной Австралии

Самолет австралийской авиакомпании "Квонтас", на борту которого находились 124 пассажира, в ночь на четверг совершил аварийную посадку на военно-воздушной базе в Западной Австралии, передает корреспондент РИА "Новости".
Как сообщили австралийские СМИ, самолет "Боинг-737" вылетел с аэродрома, расположенного у крупнейшего в Австралии рудника по добыче бриллиантов "Аргайл", в направлении столицы штата Западная Австралия города Перт. Однако вскоре после взлета в кабине пилотов авиалайнера загорелась лампочка, указывающая на техническую неисправность в одном из двигателей.
Как передает корреспондент РИА "Новости", пилот принял решение остановить работу двигателя и совершить посадку на военно-воздушной базе "Кюртин Ройал Острэлиан Эир Форс", расположенной в 1 тыс 300 км к северо-западу от Перта. При посадке лопнули две шины авиалайнера. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.
Ожидается, что пассажиры будут доставлены в Перт на другом авиалайнере. Австралийские власти начали расследование инцидента....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка