О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "Уральский завод гражданской авиации" выиграл тендер на ремонт авиационной техники МВД


Речь идет о вертолетах Ми-8 используемых для патрулирования лесных массивов и редко заселенных территорий. Стоимость заказа 41 млн. руб.
В тендере участвовало три предприятия отрасли, но только ОАО "Уральский завод гражданской авиации" (Свердловская область) смогло уложиться в весьма сжатые сроки. Все работы должны быть завершены к августу. Кроме этого, предприятие выпускает энергетические установки, которая предназначена для выработки электроэнергии и нагрева воды отработанными газами двигателя для нужд теплоснабжения. В качестве силового привода в установке применяются два турбовинтовых вертолетных двигателя. Этот привод может работать как на керосине, так и на природном газе.
Другим важным направлением предприятия является выпуск легких двухместных самолетов "Авиатика", предназначенных не только для авиатуризма, но и для экологического мониторинга и сельскохозяйственных работ. Эти самолеты все завоевали популярность у представителей МЧС, так как не требуют большой взлетной полосы и неприхотливы в обслуживании. Кроме того, на заводе выпущена пробная партия яхт класса "Люкс" - "Акватика". В случае успеха, завод сможет выйти на новые перспективные рынки, которые сейчас принадлежат производителям из Европы и Северной Америки....
Авторские права на данный материал принадлежат «СКРИН.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка