О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Состоялось очередное заседание совета директоров ОАО "Аэрофлот"

24 января с.г. состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО "Аэрофлот". Первым вопросом рассмотрено обеспечение безопасности полетов в ОАО "Аэрофлот". При этом члены Совета директоров исходили из того, что работа по обеспечению безопасности полетов - это каждодневный, высокопрофессиональный труд летного, инженерного и другого персонала авиакомпании, требующий постоянного совершенствования, внедрения передового опыта во все составляющие. Совет директоров сосредоточил свое внимание, в основном, на решениях Правления авиакомпании по комплексному совершенствованию этой работы. Программа по поддержанию высокого уровня безопасности полетов была одобрена Советом директоров, что нашло отражение в его решении.

Члены Совета директоров также поддержали требование руководства авиакомпании существенно повысить персональную ответственность руководящего летного, инструкторского, а также инженерного персонала за состояние и качество работы по обеспечению безопасности полетов. Обеспечение безопасность полетов - главный приоритет авиакомпании.

Совет директоров рассмотрел предварительные итоги работы авиакомпании в 2001 году и проект плана производственной и финансово-экономической деятельности и бюджет Общества на 2002 год. Совет директоров констатировал, что несмотря на глобальное ухудшение ситуации на мировом рынке авиаперевозок вследствие трагических событий в США 11 сентября 2001 года, авиакомпания закончила год с положительными результатами, в том числе финансовыми. Как отметили члены Совета директоров, это стало возможным благодаря оперативным коммерческим и управленческим решениям руководства компании.

Точные финансовые результаты деятельности авиакомпании в 2001 году, в том числе размер прибыли, будут опубликованы по завершении составления годового баланса. Однако было отмечено, что по предварительным данным финансовые результаты ОАО "Аэрофлот" за 2001 год будут лучше, чем по итогам 2000 года.

Это было второе обсуждение Программы и бюджета. Совет директоров утвердил представленный бюджет и производственный план. Совет директоров подошел весьма требовательно к анализу ряда статей расходной части бюджета и, в первую очередь, ее инвестиционного раздела. В этой связи руководству авиакомпании поручено представить членам Совета директоров более развернутое обоснование предложенных расходов до середины февраля с.г. Вместе с тем, по мнению членов Совета директоров, есть достаточно оснований для оптимизма в отношении реальности выполнения представленного плана и бюджета на 2002 год, где заложено значительное повышение эффективности работы авиакомпании по всем показателям и дальнейшее улучшение финансовых результатов деятельности.

Совет директоров одобрил предложение Правления авиакомпании существенно увеличить размер денежных средств для поощрения всех категорий работников, которые будут вносить реальный вклад в экономию расходов авиакомпании, оставив в прошлом принцип уравниловки. При этом особо было подчеркнуто, что экономия не должна затрагивать расходы, необходимые для постоянного поддержания высокого уровня безопасности полетов.

Совет директоров заслушал ход реализации программы модернизации парка воздушных судов авиакомпании по приведению их к соответствию требованиям Европейского региона....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка