О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Екатеринбургскому аэропорту "Кольцово" не разрешают повышать тарифы на обслуживание воздушных судов

Тарифы на наземное обслуживание воздушных судов в екатеринбургском аэропорту "Кольцово" в ближайшее время повышаться не будут. Как сообщил "Уралинформбюро" заместитель руководителя Уральского межрегионального территориального управления федеральной службы воздушного транспорта Николай Ржевский, заявки на повышение ставок для авиакомпаний екатеринбургский аэропорт подавал неоднократно, но эта инициатива не поддерживается российским министерством по антимонопольной политике.

Между тем, в 2001 году деятельность по обслуживанию взлетов и вылетов самолетов для "Кольцово", как и прежде, была убыточной. Сейчас доходы аэропорта формируются лишь за счет непрофильных работ: гостиничного бизнеса, аренды помещений, автостоянок и хранения авиатоплива. Следует отметить, что за прошедший год в "Кольцово" было обслужено 474 тысяч пассажиров, тогда как услугами челябинского аэропорта воспользовалось всего лишь 132 тысячи человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regions.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка