О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сергей Киренко принял участие в круглом столе по проблемам авиапрома

В рамках подготовки к визиту в США и Канаду Сергей Кириенко провел рабочую встречу с министром иностранных дел РФ Игорем Ивановым и принял участие в круглом столе на тему: "Взаимодействие между авиакомпаниями, самолетостроительными предприятиями, финансовыми институтами и государством: проблемы и перспективы".

В круглом столе приняли участие генеральный директор ОАО "Аэрофлот" Валерий Окулов, генеральный директор ОАО "ОКБ имени А.С. Яковлева" Олег Демченко, генеральный директор ЗАО "Авиакомпания "Волга-Днепр" Алексей Исайкин, генеральный директор ОАО "АК имени С.В. Ильюшина" Валерий Меницкий, генеральный директор РСК "МиГ" Николай Никитин, генеральный директор АВПК "Сухой" Мхаил Погосян, председатель "Внешэкономбанка" Андрей Костин, президент ОАО "Туполев" Игорь Шевчук, глава администрации Ульяновской области Владимир Шаманов, заместитель председателя Госдумы РФ Георгий Боос, председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков, заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Обозов.

По словам С. Киренко, впервые такой стол проводится не по инициативе власти, а по инициативе авиаперевозчиков и авиапромышленников, от которых действительно зависит принятие ключевых решений. Он отметил, что именно в рамках подобных круглых столов можно решать проблемы отрасли.

26 января начался рабочий визит С. Кириенко в CША и Канаду....
Авторские права на данный материал принадлежат «Нижегородская служба новостей». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка