О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дефицит бюджета Германии ставит под угрозу А400М

В декабре 2001 года европейский комитет, занимающийся закупкой вооружений для европейского Союза, подписал контракт с компанией EADS на строительство в 2002 году 196-ти военных самолетов A400M. Стоимость контракта оценивается в 18 миллиардов евро. Однако сегодня Германия поставила под угрозу будущее контракта, заявив, что не сможет ратифицировать его до истечения крайнего срока 31 января. Дефицит бюджета Германии внушает серьезные опасения, и пока неясно сможет ли она включить в новый бюджет свою долю контракта - более 8,5 миллиардов евро на строительство 73 самолетов A400M.

Если контракт не будет ратифицирован, участвующим в нем странам - Испании, Турции, Бельгии, Португалии и Люксембургу не останется ничего другого как обратится к компании Boeing. Это будет как нельзя более кстати американскому авиастроителю, очень нуждающемуся в новых заказах.

В 4-м квартале 2001 года доходы компании Boeing упали на 79%, и составили 674 миллиона евро. Компания ожидает сокращения заказов в ближайшие 2 года, и заказ европейских партнеров помог бы ей справиться с кризисом в авиационной промышленности, последовавшим за терактами 11 сентября....
Авторские права на данный материал принадлежат «EuroNews». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка