О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Индия купила лицензию на производство "Сухого"

Согласно сообщению, поступившему от высших правительственных кругов Индии, с 2004 года страна начинает производить реактивные истребители "Су" по лицензии, полученной у России.
В этот проект правительство Индии уже вложило 200 миллиардов рупий ($4,16 млрд.), заявил накануне Налини Ранджан Моханти, глава государственного предприятия Hindustan Aeronautics.
В период с 2004 по 2017 годы ежегодно будет производиться порядка 12 самолетов Су МК-1.
Предприятие Hindustan Aeronautics, расположенное в штате Бангалор, в настоящее время выпускает российские МиГи и разрабатывает модель легкого штурмовика, на котором планируется устанавливать американские двигатели.
Некоторые детали для индийских Су будут изготавливаться на одном из отделений завода в Сунабедев восточном штате Орисса.
По соглашению, подписанном в Москве, Дели позволено использовать российские технологии для строительства 140 истребителей Су МК-1.
Таким образом, Индия постепенно отказывается от российских МиГов, поскольку за последние 5 лет в индийском небе потерпели аварию около 100 этих машин, в результате чего погибли 50 пилотов. Однако экспертиза установила, что в 80% случаев причиной гибели стал человеческий фактор и столкновения с птицами....
Авторские права на данный материал принадлежат «Утро.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка