О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Нерадько не рад отставке Комонова

24 января в Самару с однодневным визитом прибыл 1-ый заместитель министра транспорта России, руководитель Государственной службы гражданской авиации Александр Васильевич Нерадько. Его приезд связан с отставкой начальника Приволжского окружного территориального управления федеральной службы ГА Бориса Алексеевича Комонова. Борис Алексеевич посвятил гражданской авиации более 45 лет своей жизни. Он выпускник Бугурусланского летного училища воздушного флота. Здесь же длительное время работал инструктором. По словам А.Нерадько, это очень ответственная должность, ведь научиться летать самому гораздо легче, чем обучать этому искусству других. Б.Комонов был командиром ВС, командиром авиаэскадрильи, командиром летного отряда, и только потом перешел на государственную службу. Последние 13 лет он возглавлял Приволжское окружное территориальное управление федеральной службы ГА.

Александр Нерадько подписал приказ о назначении Виталия Логунова, до этого занимавшего должность заместителя Б.Комонова, исполняющим обязанности руководителя управления. Самого Бориса Алексеевича в торжественной обстановке проводили на пенсию, как водится, с почестями и наилучшими пожеланиями. На мероприятии присутствовали начальник отдела транспорта администрации Самарской области Евгений Силантьев, руководитель ассоциации "Большая Волга" по Самарской области Валентин Родионов, генеральный директор авиакомпании "Самара" Родион Ковалев, генеральный директор "Международный аэропорт Самара" Вячеслав Чернавин и др. Они отметили огромный вклад Бориса Комонова в дело развития гражданской авиации. Бориса Алексеевича не без основания называют "монстром гражданской авиации". Несмотря на преклонные годы, Б.Комонов по-прежнему активен и деятелен, а его многолетний опыт востребован и по сей день. А.Нерадько подчеркнул, что испытывает "чувство внутреннего неудовольствия" от того, что Борис Алексеевич оставляет службу, ведь он всегда был грамотным руководителем, принципиальным, но справедливым. О плодотворной работе Б.Комонова свидетельствует статистика - в 2001 году в управлении зафиксирован рост по всем показателям на 3-10%.

Визит Александра Нерадько в Самару завершился встречей с губернатором Константином Титовым. На ней обсуждались вопросы дальнейшего развития гражданской авиации в нашей области и программа региональных перевозок....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Самара"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка