О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Государственной программой вооружений до 2010 года в России предусмотрено создание двух новых видов вертолетов - разведчика и боевого

Как сообщил во вторник журналистам в Москве заместитель министра обороны - начальник вооружения Вооруженных сил РФ Алексей Московский, эти вертолеты будут обладать способностью действовать как в дневное так и в ночное время суток.

По его словам, фирмой "Миля" будет разработано 4 типа вертолетов ночного применения. "Из них и будут выбраны вертолет разведчик и боевой вертолет", - сказал генерал.

Генерал Московский высказался за сохранение обеих российских фирм - "Миля" и "Камов" которые занимаются производством вертолетов. "Одна из этих фирм могла бы заниматься созданием техники для национальных вооруженных сил, другая - экспортными поставками", - сказал генерал....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка