О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "КрасЭйр" готовиться к выполнению требований международных авиационных организаций

С 1 апреля 2002 года вступают в силу новые стандарты шумности воздушных судов, введенные Международной организацией гражданской авиации (ICAO) и утвержденные Европарламентом, в соответствии с которыми целому ряду типов российских самолетов будет запрещено совершать полеты в страны Северной Америки, Западной и Центральной Европы, а также в Японию.

В авиакомпании "КрасЭйр" на сегодняшний день соответствуют требованиям ICAO по шумам два самолета Ту-204 с двигателями ПС-90. Кроме того, после необходимой доработки к полетам могут быть допущены десять Ту-154М. Для того, чтобы привести эти лайнеры в соответствие с введенными экологическим стандартами, в "КрасЭйр" разработана программа модернизации на основе установки на двигатели специальных звукопоглощающих панелей. Уже в ближайшее время планируется оперативно модернизировать 4 самолета Ту-154М. Стоимость оснащения одного самолета составляет примерно 100 000 долларов США. Расходы на переоборудование воздушных судов несет авиаперевозчик, в России государственной поддержки этой программы не существует.

В связи с введением требований ICAO авиакомпания "КрасЭйр" планирует расширить свой парк воздушных судов за счет новых самолетов, соответствующих международным стандартам по шумам. В 2002 году авиакомпания планирует получить третий Ту-204, рассматриваются предложения по приобретению Ту-214 и аренды "Боинг-737".

Намеченная авиакомпанией "КрасЭйр" программа полетов в европейские страны будет выполняться в полном объеме. Более того, авиакомпания запланировала дальнейшее расширение географии полетов по европейским направлениям....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "КрасЭйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка