О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Грозном в ближайшее время планируется открытие аэропорта "Северный"

В Грозном в ближайшее время планируется открытие аэропорта "Северный" из которого республиканская компания "Вайнахавиа" будет выполнять регулярные рейсы по маршруту Грозный - Москва.

Как сообщили РИА "Новости" в четверг в аппарате председателя правительства Чечни Станислава Ильясова, уже полностью закончены работы по восстановлению взлетно-посадочной полосы, зала регистрации и оформления пассажиров и ряда других вспомогательных помещений. Все навигационное оборудование необходимое для осуществления полетов предоставлено военными. Получено разрешение у командования Объединенной группировки войск (ОГВ) на проведение полетов.

Однако, основным условием для возобновления полетов гражданских самолетов, является обеспечение безопасности для граждан. Организация пропускного режима, охраны объектов аэропорта и прилегающих к нему территорий администрация аэропорта решает во взаимодействии с командованием ОГВ, отметили в аппарате Ильясова....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка