О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В США вводится налог на обеспечение безопасности полетов


С 1 февраля в США будет взиматься налог на обеспечение безопасности полетов.
Как передает корреспондент РИА "Новости", теперь налог на каждый сегмент полета (посадка в самолет, пересадки) составляет 2 доллара 50 центов, независимо от того совершается рейс внутри США или за границу.
Помимо этого, принято решение о присутствии в самолетах так называемых представителей службы маршаллов. Это работники системы безопасности, которые имеют при себе оружие и в случае необходимости должны вступать в борьбу с террористами и другими нарушителями правил полета.
В числе прочих мер по усилению безопасности работы аэропортов, принято решение, что сотрудниками системы безопасности, обеспечивающими проверку пассажиров и их багажа, могут быть только граждане США.
Последнее решение уже вызвало акции протеста многих работников международного аэропорта Сан-Франциско. Они опасаются, что в результате граждане США теперь будут зачисляться в более высокооплачиваемый разряд работников. В сан-францисском же аэропорте долгие годы соответствующие функции выполнял низкоолачиваемый персонал из числа лиц, не имевших американского гражданства....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка