О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из-за большого снегопада в пятницу закрылись несколько российских аэропортов

Из-за большого снегопада в пятницу закрылись несколько российских аэропортов. Об этом РИА "Новости" сообщили в Государственной службе гражданской авиации (ГСГА) Минтранса РФ.

По словам представителя ГСГА, "до 12 часов дня были закрыты аэропорты Белгорода, Орла и Брянска, там велась расчистка взлетно-посадочных полос. В настоящее время в Орле и Белгороде авиалайнеры уже принимают".

"В Москве тоже наблюдается значительный снегопад, уровень которого в несколько раз превысил среднюю норму, однако аэропорты столицы работают. Для этого задействована снегоочистительная техника. Максимальная скорость ветра не превышает 6-7 м/сек, что позволяет производить взлет и посадку самолетов", - отметил представитель ГСГА. По его словам, задержан лишь один рейс Москва - Норильск в аэропорту "Внуково" из-за погодных условий в Норильске....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка