О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

К столетию легендарного летчика Валерия Чкалова будут проведены массовые мероприятия, посвященные его памяти

К столетию легендарного летчика Валерия Чкалова в России будут проведены массовые мероприятия, посвященные его памяти.

Как сообщили РИА "Новости" в Государственной службе гражданской авиации (ГСГА) Минтранса РФ, в настоящее время уточняется программа этих праздников.

Родившийся 2 февраля 1904 года, к середине 30-х годов Валерий Чкалов стал народным любимцем. Все тогда совпало - молодость, задор и талант авиатора, подъем отечественной авиации, и выход в "высокие правительственные круги" обыкновенного парня с Волги. Все это вызывало интерес и искреннюю симпатию к его щедрой, широкой натуре.

Как сказали в ГСГА, к юбилейной дате мэрия столицы планирует поставить летчику-герою в Москве памятник. Торжества пройдут и в Подмосковье, в авиагородке Чкаловский, откуда самолет авиатора стартовал и впервые в мире совершил перелет в США через Северный полюс. В Нижнем Новгороде, где прошла юность героя, будут изданы книги, посвященные ему, планируется построить Дворец творчества юных его имени....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка