О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Малайзиийские ВВС выбирают между российским истребителем Су-30 и американским F-18

Руководство малайзийских ВВС сообщило о направлении двух команд авиационных специалистов в Россию и США для окончательной оценки ведущих истребителей мира - российского Су-30 и американского F-18.

Как передает корреспондент РИА "Новости", доклады этих специалистов лягут на стол министру обороны Малайзии Наджиб Тун Разаку, который должен будет принять решение о закупке новых истребителей для военного флота страны.

Разак сообщил журналистам, что в Россию команда вылетит в середине февраля, а в США в начале марта. Обе страны обещали предоставить экспертам до двух недель для детального ознакомления с авиационной техникой.

Среди делегации, вылетающей в Россию, будут малайзийские пилоты и инженеры эскадрильи МиГ-29, стоящей на вооружении ВВС Малайзии.

Разак не гарантировал, что новая техника будет приобретена в этом году, "так как решение зависит и от финансовых возможностей государства"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка