О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот встречает 30-летие регулярных полетов во Франкфурт рекордными показателями пассажиропотока

4 февраля 2002 года, Москва - Сегодня исполняется 30 лет со дня открытия регулярного воздушного сообщения между Москвой и Франкфуртом-на-Майне. Это одна из самых активных линий Аэрофлота - каждую неделю выполняется 18 рейсов на самолетах Боинг 737 и А310.

Открытие в 1972 году регулярного сообщения по маршруту Москва - Франкфурт - Москва стало первым шагом в развитии трансконтинентальных полетов Аэрофлота из Европы в Азию через Россию: через пять месяцев после открытия линия Франкфурт - Москва была продлена до Токио.

Для Аэрофлота Франкфурт и другие германские города (Берлин, Дюссельдорф, Гамбург, Мюнхен) являются рекордными направлениями по пассажиропотоку. В 2001 году на этих маршрутах было перевезено 664148 пассажиров, в том числе во Франкфурт - 135655. С летнего расписания 2002 года Аэрофлот будет выполнять из германских городов на Москву 70 регулярных рейсов в неделю - вдвое больше, чем Lufthansa. При этом Аэрофлот предоставляет свои пассажирам высокий уровень обслуживания не только на борту, но и на земле. С билетом Аэрофлота пассажир может продолжить свое путешествие по Германии из пунктов прилета практически в любой город страны на поезде, в том числе на скоростном экспрессе ICE.

Благодаря сбалансированному расписанию и удобным стыковкам рейсы Аэрофлота в Германию привлекают большое количество пассажиров не только из Москвы, но и из других регионов России. Так, пассажир, прибывший из Екатеринбурга в Шереметьево-1 в 7.25, сможет вылететь из Шереметьево-2 в Гамбург в 10.00, а во Франкфурт - в 11.20.

В марте 2002 года Аэрофлот планирует начать грузовые перевозки на самолетах DC-10 по маршруту Франкфурт (аэропорт Ханн) - Москва - Сеул, а в апреле - Франкфурт - Москва - Пекин....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка