О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

К 2007 году "Кольцово" станет аэропортом международного уровня



Летом 2002 года начнется общая реконструкция екатеринбургского аэропорта "Кольцово". Как подчеркнул министр международных связей Свердловской области Юрий Осинцев, это станет возможным благодаря инвестициям со стороны Тюменской нефтяной компании. Предполагается, что реконструкция "Кольцово" займет 5 лет.
Как сообщает "Новый регион" со ссылкой на пресс-службу ММиВЭС, в ходе реконструкции планируется усовершенствовать технологические процессы перевозок, оснастить "Кольцово" "гибким рукавом" для перехода пассажиров в здание аэровокзала и расширить площади аэропорта в сторону города. В итоге "Кольцово" станет международным терминалом высшего класса, который будет отвечать мировому уровню комфорта и безопасности, а также сможет обслуживать не только пассажирские, но и грузопотоки.
По мнению министра, выиграют от этого все пассажиры, летающие через Екатеринбург, которые смогут перемещаться стыковочными рейсами до "Кольцово", а затем крупными авиакомпаниями - в зарубежье. Реконструкция "Кольцово", несомненно, активизирует международные контакты Свердловской области с иностранными государствами, убежден Ю.Осинцев.
Стоит отметить, что несколько лет назад свердловский губернатор совместно с французскими специалистами взялся за создание проекта реконструкции. Однако воплотить задуманное не удалось из-за отсутствия инвестиций. В настоящее время руководство "Кольцово" проводит обновление аэропорта своими собственными силами. В частности, к апрелю 2002 года предполагается завершить реконструкцию зала прилета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regions.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка