О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство Китая утвердило преобразование 9 авиакомпаний в 3 для преодоления кризиса

Государственный совет КНР утвердил реструктуризацию девяти национальных авиакомпаний, входящих в состав китайского Управления гражданской авиации (CAAC). В результате реструктуризации они будут преобразованы в три более крупные авиакомпании. Цель реструктуризации - преодолеть финансовые убытки, которые терпит гражданская авиация после терактов в США 11 сентября 2001г., передает EFE со ссылкой на представителей CAAC. После слияния новые авиакомпании - China Southern, Air China и China Eastern, - будут иметь штат в 34 тыс., 20,3 тыс. и 25 тыс. сотрудников соответственно и, по мнению СААС, будут лучше подготовлены к условиям жесткой конкуренции на китайском рынке.

По данным управления, сегодня в Китае действует более 300 авиакомпаний, которые после 11 сентября 2001г. понесли убытки свыше 450 млн долл. В ближайшее время CAAC планирует создать три новые компании по управлению поставками топлива, информационными системами и подготовке летных экипажей. Кроме того, в этом году государственное управление намерено передать руководство 120 китайскими аэропортами, за исключением Пекина и Тибета, местным властям....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка