О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из-за ожидаемого предстоящей ночью тумана столичные аэропорты могут отменить авиарейсы

Из-за ожидаемого предстоящей ночью тумана в Москве столичные аэропорты могут отменить авиарейсы. Об этом РИА "Новости" сообщила сотрудник единой справочной воздушного транспорта Людмила Молчанова.

В понедельник, 4 февраля, из-за тумана, опустившегося на Москву во второй половине дня, столичные аэропорты практически не принимали самолеты из других городов России и зарубежных стран. Работа "Внуково" и "Домодедово" была полностью парализована, в "Шереметьево-1" и "Шереметьево-2" из запланированных 60 рейсов было отправлено меньше половины.

По прогнозам синоптиков, в связи с сохранением теплой погоды туманы возможны местами также 5-6 февраля. В среднем видимость в тумане составляет 100-500 метров. При такой видимости авиарейсы не отправляются, отметили в справочной.

Самый густой туман за минувшие сутки был зафиксирован на юге Московской области (аэропорты "Внуково" и "Домодедово"). Легкая дымка наблюдалась на севере области ("Шереметьево-1" и "Шереметьево-2"). Как пояснила Молчанова, "в такую погоду самолеты вылетают с задержками, в зависимости от ситуации".

В производственно-диспетчерской службе "Домодедово", отметили, что за сегодняшний день крупных задержек авиарейсов не зарегистрировано. Задержанные за минувшие сутки из-за тумана самолеты вылетели, однако был отменен рейс в Омск.

В администрации аэропорта "Внуково" сообщили, что "все идет по плану, рейсы не задерживаются, за исключением одного - из-за неудовлетворительных метеоусловий с 9.00 мск самолет не может вылететь из Улан-Удэ"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка