О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Сибирь" начинает полеты в Хабаровск и Южно-Сахалинск

С 7 февраля авиакомпания "Сибирь" начинает выполнение регулярного рейса С7-3503/3504 по маршруту Новосибирск - Хабаровск - Южно-Сахалинск. Полеты на этом направлении будут выполняться два раза в неделю по четвергам и воскресеньям из Новосибирска, а по пятницам и понедельникам из Южно-Сахалинска. Вылет из Новосибирска (аэропорт "Толмачево") будет производиться в 08:20, из Южно-Сахалинска - в 15:30 часов. Рейсы будут выполняться на магистральном лайнере Ту-154 с улучшенной компоновкой, рассчитанной на 148 пассажирских кресел, включая 8 мест в салоне бизнес-класса.

"Введение нового рейса в регулярное расписание "Сибири" еще более усиливает интерес жителей Дальнего Востока и Сибири к нашей авиакомпании. Кроме открытия непосредственного сообщения между тремя городами у пассажиров появляется возможность продолжить путешествие на других рейсах авиакомпании "Сибирь" на запад и юг России, в ближнее и дальнее зарубежье. Кроме того начало полетов в Хабаровск и на Сахалин означает восстановление прежних традиционных воздушных линий для новосибирских авиаторов", - отмечает коммерческий директор авиакомпании "Сибирь" Антон Ерёмин.

Открытие нового рейса позволит существенно расширить спектр услуг, предлагаемых пассажирам на указанных направлениях. Одно из основных преимуществ, предлагаемых авиакомпанией "Сибирь" своим клиентам - развитая система тарифов, уровень которых существенно ниже ныне действующих в других авиакомпаниях на этих воздушных линиях. Кроме того, наличие различных специальных тарифов позволит пассажирам "Сибири" приобретать билеты по оптимальной цене. В частности, существуют тарифы "пенсионный" и "молодёжный" (на 25% дешевле базового тарифа экономического класса). Ещё одно новшество - наличие салона бизнес-класса, причём перелет на участке Хабаровск - Южно-Сахалинск в салоне бизнес-класса в ряде случаев обойдется дешевле, чем перелет в самолете Ан-24, на которых выполняется большинство рейсов других авиаперевозчиков.

Открытие нового рейса стало очередным шагом в развитии сети маршрутов "Сибири" на Дальнем Востоке. В 2001 году авиакомпанией уже был открыт ряд новых рейсов в этом регионе, в том числе рейсы: Петропавловск-Камчатский - Благовещенск - Новосибирск, Иркутск - Благовещенск, Новосибирск - Владивосток - Петропавловск-Камчатский, Иркутск - Якутск. Все эти рейсы были удобно состыкованы с другими рейсами "Сибири" "южного" и "западного" направлений, что позволило жителям Дальнего Востока более легко выезжать на летний отдых. В прошлом году в Дальневосточном регионе были открыты представительства авиакомпании и городские офисы по продаже авиабилетов в Якутске и Владивостоке, на 2002 год запланировано открытие представительств и авиакасс в Хабаровске и Благовещенске.

Толмачевское авиапредприятие, правопреемником которого является авиакомпания "Сибирь" стало выполнять полеты на линии Новосибирск-Хабаровск на самолете Ту-104 в конце 1950-х годов. С 1976 года рейсы стали выполняться на Ту-154. На линии Новосибирск - Южно-Сахалинск новосибирцы выполняли чартерные рейсы на Ил-18 с конца 1960-х годов. В середине 1990-х авиакомпания "Сибирь" в течение нескольких лет выполняла рейс Новосибирск - Чита - Южно-Сахалинск....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Сибирь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка