О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Комсомольске-на-Амуре приступили к серийному выпуску самолета-амфибии

В Комсомольске-на-Амуре авиационное производственное объединение имени Гагарина приступило к серийному выпуску самолета-амфибии бизнес-класса Бе-103, который получил международный и национальный летные сертификаты.

Как сообщил в понедельник корреспонденту РИА "Новости" генеральный директор предприятия Виктор Меркулов, самолет рассчитан на 4-5 пассажиров и 2 членов экипажа. Он оснащен американскими двигателями, имеет скорость почти 300 км в час и дальность полета 1000 км.

По словам Меркулова, машина будет незаменимой при доставке грузов и людей в труднодоступные места, где нет взлетно-посадочной полосы. Она может садиться на поверхность реки, озера, спокойного моря, на заснеженные поля.

Интерес к новой машине проявили федеральная пограничная служба, Государственный таможенный комитет России, нефтедобывающие компании, рыбоохрана....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка