О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Афганская авиакомпания "Ариана" возобновляет регулярные рейсы в Арабские Эмираты

Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом заявил журналистам в Шардже (ОАЭ) вице-президент компании Феда Мохаммад Федауи, прибывший с делегацией на борту первого пассажирского самолета из Кабула рейсом АФГ407.

По словам Федауи, "Ариана" будет совершать 5 грузовых и один пассажирский рейс из афганской столицы в Шарджу, а также полеты в Дубай.

Федауи отметил, что сейчас "Ариана" имеет всего два самолета: Ан-24, совершающий внутренние рейсы в Афганистане, и Boeing 727. Однако компания арендовала два самолета DC-10 у Греции для совершения чартерных рейсов и доставки паломников в Саудовскую Аравию.

Кабул также потребовал от США возместить стоимость 6 гражданских самолетов, уничтоженных или поврежденных в ходе бомбардировок.

По словам Федауи, Афганистан нуждается в 250 млн долларов для аренды и покупки новых авиалайнеров. Ведутся переговоры о кредитах на приобретение 4 грузовых самолетов Ил-76, 5 широкофюзеляжных и 5 узкофюзеляжных самолетов, а также нескольких небольших самолетов.

ОАЭ станут второй после Индии страной, связанной с Афганистаном авиасообщением, указал Федауи....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка