О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Глава Минобороны России не исключает возможности поставок в Афганистан

Глава Минобороны России Сергей Иванов не исключает возможности поставок российских транспортных самолетов и вертолетов, средств связи и запчастей к военной технике в Афганистан.

Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом во вторник заявил Сергей Иванов на совместной пресс-конференции с главой военного ведомства Афганистана Мохаммадом Фахимом.

"Мы не исключаем возможности поставок афганской стороне учебных самолетов, потому что афганский пилот не может сесть сразу в боевой самолет, а также транспортных самолетов и вертолетов, средств связи и запасных частей к технике и оружию, которые имеются у афганской армии", - сказал Иванов.

По его словам, сотрудничество России с Афганистаном будет вестись "не в ущерб коммерческим интересам" двух стран. "У нас нет намерения опустошать афганскую казну", - подчеркнул российский министр.

Вместе с тем он не назвал конкретную номенклатуру оружия и техники, которые могут быть поставлены Афганистану. "Это - коммерческая тайна, в цивилизованном мире именно все так и поступают", - отметил министр.

При этом он сообщил, что покупать запчасти в десятки раз дешевле, чем все военную технику целиком и "афганское руководство хочет минимизировать расходы государственных средств на строительство армии, подготовку солдат и офицеров"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка