О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Японии за угон самолета в 1970 году террориста приговорили к 12 годам

В четверг суд Японии приговорил бывшего члена группировки "Красная армия Японии" Иосими Танака к 12 годам тюремного заключения. Он признан виновным в захвате и угоне в Северную Корею самолета авиакомпании Japan Airlines 32 года назад. Танака и восемь его соучастников захватили лайнер, летящий из Токио в город Фукуока на юге Японии 31 марта 1970 года. Террористы заставили пилотов самолета лететь в КНДР. В результате захвата самолета пятеро из 129 пассажиров самолета получили легкие травмы.

53-летний Танака полностью признал свою причастность к угону самолета. На суде обвинители требовали приговорить террориста к 15 годам тюрьмы, однако адвокаты подсудимого настаивали на смягчении наказания, так как Танака раскаялся в своих поступках, причиной которых стали неправильные убеждения в молодости....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка