О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВВС и ВДВ России проведут совместные учения

Подразделения авиации и ВДВ проведут в середине февраля совместные учения. Они пройдет на Смоленской земле под Вязьмой и будет посвящено 60-летию героического рейда советских десантников. Об этом корреспонденту Страны.Ru сообщили в среду в пресс-службе воздушно десантных войск.

По словам сотрудника пресс-службы Валентина Буйского, в них будет задействовано более 400 десантников, которые совершат парашютный десант в тыл условного противника. Воздушное прикрытие района выброски будет осуществляться тремя звеньями истребителей, штурмовиков и самолетов-разведчиков. Сотрудник пресс-службы сообщил, что для выброски личного состава и боевой техники будет задействовано семь военно-транспортных самолетов ИЛ-76. Совместные учения подразделение ВВС и ВДВ пройдет под руководством командующего 61-ой воздушной армией, генерал-лейтенанта Виктора Денисова и командующего ВДВ генерал-полковника Георгия Шпака. Комментируя событие февраля 1942 года под Вязьмой, Буйский отметил, что вяземская воздушно-десантная операция 4-ого гвардейского корпуса является героической страницей истории ВДВ. Совершив десант в тыл гитлеровских войск, воины-десантники более 5 месяцев вели ожесточенные бои на Смоленской земле, сковывая наступавшие на Москву части врага. В ходе этих действий, десантниками было уничтожено более 15 тысяч фашистских захватчиков....
Авторские права на данный материал принадлежат «Страна.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка