О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Иран не намерен отказываться от использования на внутренних авиалиниях самолетов российского производства

Министерство дорог и транспорта Ирана не намерено отказываться от использования на внутренних авиалиниях самолетов российского производства. Об этом в четверг сообщили РИА "Новости" в пресс-службе дорожно-транспортного ведомства Ирана.

По мнению руководителя этого министерства Ахмада Хоррама, недавняя катастрофа самолета Ту-154 не может быть свидетельством ненадежности авиалайнеров российского производства.

"Подобные аварии происходят и с "боингами", и с "конкордами" в разных странах мира, но ни у кого не возникает сомнений в надежности их летных характеристик", - отметил иранский министр.

По словам Ахмада Хоррама, в Иране уже приступила к работе специальная государственная комиссия по расследованию обстоятельств крушения на днях самолета Ту-154 в местечке Сефид-Кух в горной гряде Чагани на юго-западе Ирана.

"В пятницу в Иран прибудут российские специалисты, которые окажут содействие в установлении причин этой авиакатастрофы. Говорить сегодня, когда даже еще не найден "черный ящик", об обстоятельствах трагедии будет преждевременно", - подчеркнул Ахмад Хоррам....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка