О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

<br/>Глава компании "Ильюшин Финанс" считает возможным открытие рынка комплектующих самолетов для конкуренции

Вчера на расширенной коллегии в Росавиакосмосе, в частности обсуждался вопрос либерализации таможенных тарифов в части комплектующих изделий. На совещании, как сообщил генеральный директор компании "Ильюшин Финанс" Александр Рубцов, им была высказана мысль, что сейчас в российской авиационной промышленности присутствует понимание, что для создания конкурентноспособной продукции необходимо покупать комплектующие, которые в России не производятся, для чего и необходимо снижать пошлины.

Александр Рубцов отметил, что в ходе переговоров о закупке комплектующих для самолетов в России приходится сталкиваться с фактами монополизма отдельных поставщиков. В связи с этим Рубцов высказал точку зрения, согласно которой, важнейшим фактором повышения надежности самолетов и одновременно снижения себестоимости производимых комплектующих в России - является открытие этого рынка для конкуренции. Согласно заявлению Рубцов, "Ильюшин Финанс" принял для себя решение, что необходимо работать как минимум с двумя производителями комплектующих для самолетов в России или СНГ. В случае их отсутствия или наличия только одного поставщика, "Ильюшин Финанс" намерен использовать все возможные лоббистские возможности для открытия этого рынка для конкуренции.

Также Рубцов сообщил, что весной этого года будет принято решение о создании сервисной компании для обслуживания отечественных самолетов. Уже проведены переговоры с рядом авиакомпаний, ремонтными заводами и инвесторами....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка