О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Новосибирском международном аэропорту "Толмачево" ужесточается контроль багажа

Как сообщил на брифинге генеральный директор аэропорта Вячеслав Шаталин, более тщательным станет досмотр ручной клади пассажиров. Запрещен провоз любых колющих предметов и аэрозолей. Косметические наборы, лекарства и дезодоранты должны сдаваться в багаж.

Как передает корреспондент РИА "Новости", в аэропорту будет установлена более совершенная аппаратура контроля багажа и открыт новый досмотровый контрольно-пропускной пункт.

По словам Шаталина, в отдельном КПП будут проверяться автомашины, входящие в зону обслуживания, экипажи и технический состав. С одной из немецких фирм подписан контракт на приобретение рентгено-телевизионной установки стоимостью 300 тыс долларов США. В целом, строительство контрольно-пропускного пункта обойдется в 5,5 млн рублей.

Такие меры приняты в свете трагедии, произошедшей 11 сентября 2001 года в США. Средства на их реализацию планируется получить за счет повышения стоимости обслуживания пассажиров и самолетов авиакомпаний.

Решение об увеличении тарифов и сборов на услуги аэропортов в России принято Минтрансом и Министерством по антимонопольной политике....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка