О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ситуацию, сложившуюся в отечественном авиастроении обсудит Михаил Касьянов в ходе поездки в Ульяновск

Председатель правительства России Михаил Касьянов намерен обсудить ситуацию, связанную с отечественным авиастроением в ходе рабочей поездки в Ульяновск, которая начнется во вторник, 19 февраля.

Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом сообщила в понедельник журналистам пресс-секретарь российского премьера Татьяна Разбаш. Она отметила, что первым пунктом программы визита в Ульяновск станет посещение ЗАО "Авиастар-СП", на котором производятся самолеты Ту-204 и Ан-124 "Руслан".

Как отмечают специалисты, это - самолеты нового поколения. К тому же, они соответствуют всем необходимым требованиям международной организации ИКАО.

После посещения предприятия, согласно программе визита, состоится совещание по проблемам отечественного авиастроения. Как предполагают в правительстве РФ, речь на совещании пойдет речь о перевооружении парка российских самолетов на новые машины.

По словам Татьяны Разбаш, российский премьер также проведет важное совещание по проблемам жилищно-коммунального хозяйства Ульяновской области, на котором будут обсуждать вопрос энергоснабжения и строительства коммуникаций в регионе. По словам Разбаш, в настоящее время в Ульяновске существуют большие проблемы с энергоснабжением. В программе поездки также значится посещение Ульяновской ТЭЦ-2.

В ходе поездки Михаила Касьянова будут также сопровождать вице-премьер РФ Илья Клебанов, министр экономического развития и торговли Герман Греф, глава РАО "ЕЭС" Анатолй Чубайс, глава Госстроя Анвар Шамузафаров, а также первый заместитель министра финансов Алексей Улюкаев. Во вторник вечером премьер-министр РФ Михаил Касьянов вернется в Москву....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка