О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летом 2002 года авиакомпания "Сибирь" откроет первый регулярный рейс из Барнаула в Германию

В летнем расписании 2002 года авиакомпании "Сибирь" предусматривается выполнение прямого регулярного рейса из Барнаула в Германию (Ганновер). Открытие рейса стало возможным благодаря совместным усилиям руководства Алтайского края и авиакомпании. Рейс будет выполняться с 6 июня по 20 сентября с частотой два раза в неделю по средам и пятницам на Ту-154 и Ту-204.

В ходе поездок по Алтаю губернатор края Александр Суриков получал многочисленные просьбы немецкой диаспоры на Алтае о введении прямого регулярного рейса в Германию. 17 января этого года в краевой администрации состоялось совещание с участием губернатора и генерального директора авиакомпании "Сибирь" Владислав Филёва, посвящённое этому вопросу. В ходе совещания было принято положительное решение об открытии летом рейса "Сибири" в Германию.

На сегодняшний день жители Алтая имеют возможность улететь в Германию из Барнаула на регулярных рейсах авиакомпании "Сибирь" в Мюнхен и Ганновер с использованием удобных стыковок в Москве и из Новосибирска прямыми рейсами во Франкфурт и Ганновер. Доля алтайских пассажиров на этих рейсах традиционно велика. Новый рейс позволит пассажирам "Сибири" избежать неудобств, связанных с необходимостью пересаживаться в Москве или ехать в Новосибирск. Кроме того, стоимость билетов на барнаульский рейс будет ниже, чем на новосибирский. Также пассажиры нового рейса смогут воспользоваться и правом на бесплатный проезд по железной дороге Deutsche Bahn из аэропорта Ганновера практически в любой город Германии и обратно по авиабилету "Сибири".

Необходимо отметить и тот факт, что у авиакомпании "Сибирь" не будет проблем с выполнением рейсов в связи с новыми ограничениями по шуму, которые вводятся в Европе на воздушных трассах с 1 апреля текущего года. По прогнозам специалистов, эти ограничения закроют доступ в Европу самолётам многих российских авиакомпаний. Но у "Сибири" уже сейчас пять самолётов - два Ту-204 и три Ту-154М - удовлетворяют новым экологическим требованиям, вводимым авиационными властями Евросоюза. Эти же самолеты оборудованы всем необходимым набором радиоэлектронного бортового оборудования (системы предупреждения столкновений самолётов в воздухе, радиостанции и высотомеры нового стандарта и т.д.). Тем самым авиакомпания полностью закрывает действующее расписание регулярных полетов в Европу. Кроме того, предполагается дополнительно модернизировать еще не менее пяти самолетов Ту-154М....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Сибирь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка