О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Касьянов считает, что в РФ необходимо выпускать 4-6 Ту-204 в год для обновления авиапарка

Премьер-министр России Михаил Касьянов считает, что в России необходимо выпускать в год 4-6 новых самолетов Ту-204 с тем, чтобы постепенно парк российских среднемагистральных самолетов был заменен. Об этом М.Касьянов заявил во вторник, открывая в Ульяновске рабочее совещание по проблемам авиастроения на ЗАО "Авиастар-СП".

М.Касьянов подчеркнул, что в этом плане Россия испытывает давление внешних факторов, в частности, решений по ограничению уровня шумности самолетов, принятых в Европе. "Мы должны стремиться к повышенным стандартам в этой сфере", - продолжил российский премьер. В настоящий момент складывается ситуация, когда решение об ограничении уровня шумности уже принято, а решений по производству и приобретению новых типов самолетов пока нет, сказал он.

М.Касьянов напомнил, что еще в прошлом году Россия определилась по базовым моделям современных самолетов, которые необходимо выпускать. Ту-204 является одним из приоритетов в этом направлении. В настоящее время, по словам премьер-министра, спрос на эти самолеты есть, с помощью государства удалось обеспечить несколько экспортных контрактов, интерес проявляют и российские авиаперевозчики.

В ходе совещания, заметил М.Касьянов, нужно определить, какие меры необходимо принять, чтобы схема государственной поддержки выпуска новых самолетов заработала в полную силу....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка