О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Чечне боевики огнем из стрелкового оружия нанесли повреждения боевым вертолетам

Чеченские боевики подвергли в среду сильному обстрелу вертолеты армейской авиации, выполнявшие задания в Чечне в районе населенных пунктов Дарго и Билгат-Ирзи, и нанесли им незначительные повреждения. Об этом "Интерфаксу-АВН" сообщили в штабе Объединенной группировки федеральных сил на Северном Кавказе. По данным штаба группировки, ударами с воздуха в районе этих населенных пунктов, а также сел Ялхой-Мохк, Турти-Хутор и Алерой рассеяны 2 бандгруппы общей численностью более 20 человек, расположившиеся на временную стоянку, уничтожены две зимних базы и автомобиль с боевиками.

В штабе группировки сообщили также, что армейская авиация в среду работала очень интенсивно. Только за первую половину дня экипажи вертолетов Ми-24 и Ми-8 затратили на обеспечение действий подразделений, участвующих в спецоперациях в юго-восточной части Чечни, около 50 летных часов. Вертолеты транспортной авиации выполнили более 20 вылетов, перевезли около 100 человек и 4 тонны грузов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Финмаркет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка