О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Командующий морской авиацией северного флота Виктор Попов вылетел к месту катастрофы военного самолета Ан-26

Командующий морской авиацией Северного флота генерал-майор Виктор Попов вылетел в пятницу из Североморска в Архангельскую область, к месту катастрофы военного самолета Ан-26. Об этом сообщили в пятницу в пресс-службе Северного флота.

Виктор Попов примет участие в работе комиссии по расследованию причин катастрофы под руководством командующего морской авиацией ВМФ России генерал-лейтенанта Ивана Федина.

Самолет транспортной авиации СФ Ан-26, выполнявший рейс Сафоно-Лахта по плану Северного флота разбился вечером 21 февраля при совершении захода на посадку в 1,5 километрах восточнее аэродрома Лахта (Архангельская область). На борту находилось 20 человек, 17 из которых погибли во время катастрофы и трое получили ранения.

По данным пресс-службы Северного флота, экипаж самолета (8 человек) состоял из военных летчиков, проживавших в Североморске и Сафоново. Кроме членов экипажа, на борту самолета находились восемь военнослужащих из разных городов России и два гражданских лица - жена и дочь военнослужащего из Лахты....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка